Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 10:02

"Раньери - 70-летний неудачник" - Моуринью

Новый рулевой миланского "Интера" Жозе Моуринью дал резкую отповедь наставнику "Ювентуса" Клаудио Раньери в ответ на критику со стороны последнего.

Напомним, что несколько дней назад Раньери в интервью для La Gazzetta Dello Sport позволил себе отпустить ряд колкостей в адрес Моуринью, в частности, назвав его "тренером, который не умеет достойно переносить поражения".

"Клаудио абсолютно прав, когда говорит, что я ненавижу проигрывать. Однако он забывает, чего добился я - и чего добился он. За шесть лет я выиграл Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, два чемпионата Англии - и это только мои основные победы, в то время как Раньери к своим 70 годам не завоевал ни одного хоть сколько-нибудь престижного трофея, работая с такими клубами, как "Фиорентина", "Валенсия", "Челси" и "Ювентус".

Скажу больше, Клаудио, видимо, никогда не станет тренером-победителем. Успешный наставник - это, прежде всего, состояние души, а Раньери слишком стар для того, чтобы поменяться в лучшую сторону", - заявил португальский кормчий чемпионов Италии, напрочь при этом позабыв, что его визави на самом деле "всего" 56 лет.

Евроспорт

Сейчас вы читаете новость «"Раньери - 70-летний неудачник" - Моуринью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть