Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2008 13:22

"Против "Шахтёра" все: и противник и арбитры" - Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу уверен, что в матче 9 тура с донецким "Металлургом" соперники будут играть от обороны с его командой.

"В чемпионате Украины, если команды играют с нами вничью, то радуются так, вроде бы стали чемпионами. Это нормальное явление. Мы лидеры украинского футбола, потому каждая команда стремится забрать у нас очки. Не забывайте и наш рейтинг: 54 очка по сравнению с 32 у "Динамо", это что-то значит. Но доказывать, что мы лучше в Украине, нужно в каждой встрече. Поэтому хочу увидеть, что футболисты сделали выводы из сложившейся ситуации. Надеюсь, в матче с "Металлургом" они покажут совсем другой футбол, чем раньше", - Луческу.

Также румынский тренер "горняков" прокомментировал информацию о его возможной отставке."Уже не первый год хотят, чтобы я оставил Украину. Перед игрой с "Барселоной" меня удивило то, что один из киевских журналистов, который пишет для УЕФА, опубликовал негативную статью о "Шахтере". Наверно, ему лучше бы писать о "Динамо", он все-таки из Киева. В Донецке же есть журналисты, которые лучше знают, что происходит в команде. Подобные статьи читаются и судьями УЕФА, и другими специалистами. Это, по меньшей мере, не очень "правильная" публикация перед играми Лиги чемпионов.

Конечно, при сегодняшних результатах нам не стоит выдвигать претензии. Хотя с "Арсеналом" - Селезнева дернули за футболку, плюс мяч попал в руку... Но так, как мы в настоящий момент играем, не совсем прилично говорить о таком.

Так в жизни бывает. Конечно, в сложных ситуациях редко кто подает руку помощи, чаще пытаются добить. Можно проанализировать судейство боковых арбитров с нами - очень много ошибок. Однако это другая проблема. Мы сами попали в такое положение, и я несу полную ответственность за то, которое происходит. Будем делать все возможно для преодоления трудностей. Наверно, многие заинтересованы в том, чтобы "Шахтер" опять поднялся наверх турнирной таблицы и стал тем, кем был. Попробуем это сделать", - сказал Луческу официальному сайту "Шахтера".

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «"Против "Шахтёра" все: и противник и арбитры" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи