Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 12:32

"Просим только лоскуток земли на строительство собственного стадиона"

Президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович сообщил, что в весенней части сезона "Арсенал" не сможет принимать соперников на стадионе "Динамо", в отношении которого не будет продлено арендное соглашение. И не без доли иронии заметил, что у его команды есть предложение выступать на Майдане Независимости. А если ситуация не прояснится, то коллектив в полном составе готов разбить лагерь... возле столичной мэрии. 

- На данный момент нам попросту негде проводить матчи. - заявил Рабинович. - Первую после зимней паузы встречу с "Зарей" мы сыграем на "Олимпийском". Боюсь, что это будет последний поединок на главной арене страны. Поэтому 29 февраля хотим сделать праздником футбола. Собираемся достойно оформить церемонию прощания с национальным спорткомплексом, при этом намерены представить обновленный "Арсенал".

- Каковы ваши планы по созданию собственной инфраструктуры?

- Мы обратились лично к Президенту страны, к премьер-министру и столичному градоначальнику. Мы не просим бюджетных средств, нам необходим лишь лоскуток земли, который, надеемся, найдется в многомиллионном Киеве. Ведь нельзя же нам вечно арендовать! Мы уже и стадион будущий спроектировали - на 25-45 тысяч мест - и подыскали четыре варианта его расположения. Добавлю, что среди других наших целей - установить во всех районах города 840 игровых площадок.

- Какие цели стоят перед "Арсеналом" на оставшуюся часть сезона?

- Хочу подкорректировать слова Александра Заварова, сказавшего, что мы будем стремиться  занять места с 7-го по 10-е. У нас четкая цель - 7-8 позиция. Ведь совсем не хочется платить неустойку в размере 300 тысяч швейцарских франков из-за непопадания в Кубок Интертото. Понятно, что у "Таврии" и "Черноморца" свои задачи, которые расходятся с нашими. Но и "Арсеналу", как футбольному клубу, нужно расти профессионально, набираться международного опыта.

- Как оцениваете процесс создания украинской премьер-лиги?

- В минувшие выходные трое представителей оргкомитета - Петр Дыминский, Виталий Данилов и я - отправили в клубы окончательную версию нашего предложения, несколько пунктов которого расходятся. В частности, кто может стать президентом создаваемой организации. Половина считает, что на эту роль подходит владелец клуба, половина - человек, который не имеет отношения к команде. Предварительно, рабочая группа решила, что президентом новой организации может быть любой гражданин Украины, который на момент создания премьер-лиги не является собственником клуба или его части. А что касается претендентов на эту должность, могу сказать, что есть много очень достойных кандидатов.

- Правда, что одного из легионеров "Арсенала" - Бито - пригласили в сборную Нидерландов?

- У вас немного неправильная информация: 2 февраля Бито вылетает в Амстердам,  где присоединится к команде... Голландских антильских островов. Кстати, вы зря смеетесь, я посмотрел состав - достаточно интересная сборная.

- Сколько вы заплатили девушкам, чтобы они снялись с игроками "Арсенала" в откровенных сценах для журнала PlayBoy?

- Конечно, пришлось материально поощрить и моделей, и фотографов. Хотя сама тема - кто кому и сколько заплатил - обычно не обсуждается. Вас интересует, получили ли футболисты удовольствие? Отвечу так: у нас была проблема воспитательного характера с женами ребят. Супруги ни за что не хотели уходить со съемочной площадки! Некоторые даже говорили, дескать, что это за ерунда, давайте мы сами будем участвовать. Но так как работали профессионалы, вынуждены были женский состав нашей команды, образно говоря, удалить с поля.

Источник: "Спорт.com.ua"
Сейчас вы читаете новость «"Просим только лоскуток земли на строительство собственного стадиона"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть