пятница, 23 апреля 2010 09:34

"Питтсбург" Поникаровского и Федотенко сыграл самый длинный матч в сезоне

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Дэвилс" выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли. В ночь с 22 на 23 апреля 2010 года "Нью-Джерси" в пятом матче серии 1/8 финала со счетом 0:3 проиграл "Филадельфии Флайерс" и закончил борьбу за главный трофей НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

К выходу в 1/4 финала Кубка Стэнли приблизился клуб "Сан-Хосе Шаркс". В пятом матче серии с "Колорадо Эвеланш" "Сан-Хосе" победил со счетом 5:0. "Сан-Хосе" вышел вперед в серии со счетом 3:2.

"Питтсбург Пингвинс" Руслана Федотенко и Алексея Поникаровского проиграл в пятом матче серии с "Оттавой Сенаторс" со счетом 3:4. Победный гол хоккеист "Оттавы" Мэтт Каркнер забил на восьмой минуте третьего овертайма.

Матч продолжался 107 минут и 6 секунд, став таким образом самой длиной игрой в сезоне-2009/10.

Украинские легионеры "пингвинов" Поникаровский и Федотенко провели на льду немного более 19 минут каждый. Алексей за это время нанес по воротам соперника 4 броска и заработал 2 минуты штрафа. Руслан же отметился одним ударом и закончил игру с показателем полезности -2.

Еще в одном матче Кубка Стэнли, состоявшемся в ночь с 22 на 23 апреля, "Чикаго Блэк Хокс" обыграл "Нэшвилл Предаторс" (3:0) и сравнял счет в серии - 2:2.

Плей-офф

1/4 финала конференций

Восточная конференция

Пятые матчи

Питтсбург – Оттава – 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)

Счет в серии: 3-2.

Нью-Джерси – Филадельфия – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Счет в серии: 1-4.

Западная конференция

Четвертый матч

Нэшвилл – Чикаго – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Счет в серии: 2-2.

Пятый матч

Сан-Хосе – Колорадо – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

По материалам Лента, Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Питтсбург" Поникаровского и Федотенко сыграл самый длинный матч в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua