Ексклюзивы
воскресенье, 20 июля 2008 18:58

"После такого позора Поветкину надо запретить проводить чемпионский бой"

Известный американский промоутер Лу Дибелла, возглавляющий компанию DiBella Entertainment, назвал победу российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина над Таурусом Сайксом позором бокса. По словам Дибеллы, бой, состоявшийся 19 июля в подмосковном Чехове, выглядел договорным, хотя и не был таким.

Дибелла считает, что американец Сайкс, оказавшийся в нокауте в начале четвертого раунда, не хотел драться, а приехал в Россию, чтобы получить свои деньги. По неофициальным данным, гонорар Сайкса составил 35-45 тысяч долларов.

- После такого позора Поветкину надо запретить проводить чемпионский бой, - отметил промоутер.

Дибелла рассказал, что он предлагал представляющей интересы Поветкина промоутерской компании Sauerland Event взять в соперники россиянину пуэрториканца Исраэля Гарсию - клиента DiBella Entertainment. По словам американского промоутера, он хотел, чтобы гонорар Гарсии составил 75 тысяч долларов, но Sauerland Event отказалась платить больше 50 тысяч.

Лента.ru со ссылкой на boxingscene.com

Сейчас вы читаете новость «"После такого позора Поветкину надо запретить проводить чемпионский бой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи