Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 09:36

"Очки в матче с "Арсеналом" отошли на второй план" - Луческу

"Очки в матче с "Арсеналом" отошли на второй план" - Луческу
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что в матче с лондонским "Арсеналом" для "Шахтера" самым главным заданием было продемонстрировать, что горняки являются "коллективом не хуже уровня "Арсенала". Об этом Луческу сказал на пресс-конференции после победы "Шахтера" над лондонским "Арсеналом".

"Я говорил игрокам, что в этой игре очки уходят на второй план. Естественно, нам нужны были очки, и мы обязаны были их брать. Но самым главным было сегодня продемонстрировать, что мы не та команда, которая была в Лондоне, и что являемся коллективом не хуже уровня "Арсенала", - отметил Луческу, которого цитирует пресс-служба ФК "Шахтер".

Результат матча в Донецке тренер назвал "очень важной победой, которую он ждал". "Я говорил и на пресс-конференции перед игрой, что результат в Лондоне не соответствует тому, что происходило на поле. И, повторюсь, он был достигнут при помощи судейства. Кому-то в зале, может быть, не нравится, что я так говорю. Но так и было на самом деле. Я обязан защищать своих футболистов и дать им веру в их потенциал", - сказал тренер.

"Сегодня мы провели хороший первый тайм. Единственное, невнимательно сыграли в моменте, когда нам забивался гол. Нужно было с помощью тактического фола сразу остановить Уолкотта. Потом уже Гаю было сложно сравниться с его скоростью", - подчеркнул он.

М.Луческу отметил, что ему понравилась реакция "Шахтера". "Игроки сразу же отреагировали и дали понять, что мы сегодня можем сыграть не хуже своего соперника. Мы не остановились ни после пропущенного гола, ни после того, как у нас появилось три-четыре голевых момента, которые мы не реализовали. Второй тайм решили больше сыграть на контратаках. Но, думаю, что даже при этом у нас были моменты гораздо опаснее, чем у "Арсенала", - сказал тренер.

По его словам, в стартовый состав поставили самых опытных на сегодняшний день игроков. "Так вместе оказались Эдуардо и Жадсон. Во втором же тайме попытались ввести в игру скоростных футболистов в тот момент, когда соперник уже устал", - отметил Луческу.

"Мы играли против очень хорошей команды. Думаю, что в "Арсенале" сейчас подобраны лучшие игроки за последние годы, хотя, может быть, не все из них сегодня играли. Три добытых очка для нас очень важны. Еще ничего неясно в нашей группе. Нужно просто в последних двух играх группового турнира выступить так же, как сегодня", - подытожил Луческу.

Напомним, в среду вечером донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 обыграл лондонский "Арсенал" в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. Оба гола в ворота "Арсенала" президент Виктор Янукович праздновал стоя и аплодируя.

19 октября в Лондоне "Шахтер" со счетом 1:5 проиграл "Арсеналу". Тогда Луческу признал, что его команда "сыграла плохо".
По материалам Liga.net
Сейчас вы читаете новость «"Очки в матче с "Арсеналом" отошли на второй план" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть