суббота, 23 октября 2010 10:31

"Оболонь" выцарапала победу у "Таврии" в компенсированное время

В стартовом матче 14-го тура Премьер-лиги "Оболонь" дома в компенсированное время вырвала победу у "Таврии" - 2:1.

Первый тайм запомнился только незасчитанных голов Павла Худзика (скорее всего, положения вне игры у хозяев при взятиии ворот не было).

Вторая половина получилась поинтереснее. Сначала свой 9-й гол в сезоне забил лучший бомбардир чемпионата Лаки Идахор, воспользовавшись хорошей передачей Любеновича.

Но "Оболонь" не сдалась и в концовке не только сравняла счет, но и вырвала победу. Сначала Кучеренко сравнял счет с пенальти за фол на Мандзюке, а на 4-й компенсированной минуте Павел Худзик прекрасным ударом метров с 25-ти переиграл Стойко.

Волевая победа "Оболони", а "Таврия" проигрывает первый матч в Премьер-лиге под руководством Петрова.

Премьер-лига.

14-й тур

"Оболонь" - "Таврия" - 2:1 (0:0)

Голы: Кучеренко (85, пен.), Худзик (90+4) - Идахор (61)

Оболонь: Рыбка, Лозинский, Кучеренко, Сапай, Худзик, Пластун, Кутас, Панас (Заречнюк, 72), Лупашко (Мирошниченко, 69), Котенко (Бондаренко, 65), Мандзюк

"Таврия": Стойко, Гуменюк, Джуричич, Леандро, Донец, Корнев, Голайдо, Любенович, Шиндер (Коробка, 24), Гигиадзе (Маркович, 58), Идахор (Ковпак, 84)

Удаления: Остапенко (90+5) - Гуменюк (90+3)

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Оболонь" выцарапала победу у "Таврии" в компенсированное время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua