Ексклюзивы
суббота, 11 сентября 2010 10:21

"Оболонь" нанесла "Шахтеру" первое поражение в сезоне

"Оболонь" нанесла "Шахтеру" первое поражение в сезоне
Донецкий "Шахтер" потерпел первое поражение в сезоне. Обидчиками подопечных Мирчи Луческу выступили киевские "пивовары", которые благодаря точному удару головой Худзика на 51-й минуте матча, смогли нанести поражение действующему чемпиону Украины накануне старта "оранжево-черных" в Лиге чемпионов.

Начало первого тайма киевляне оставили за собой. Настрой хозяев поля на этот матч был виден невооруженным глазом. Несколько опасных атак заставили "горняков" встрепенуться, а удар в перекладину со штрафного от Кутаса и вовсе "завестись". Дончане ответили опасным ударом Морено с разворота из пределов штрафной площади, но голкипер "Оболони" Рыбка был начеку.

Наиболее неприятный для "горняков" момент произошел на 23-й минуте встречи, когда в игровом моменте травму получил плеймейкер "Шахтера" Фернандиньо. Бразильца пришлось менять. Врачи зафиксировали у полузащитника "горняков" поперечный перелом большой берцовой кости правой ноги.

В блиц-интервью телеканалу "Футбол" в перерыве матча главный тренер "Оболони" Сергей Ковалец подтвердил тезис, что его команда играет на победу, но с первыми минутами второго тайма гостям удалось перехватить инициативу. Впрочем, увеличение давления в линии атаки, привело к потере концентрации в обороне.

Этим игроки "Оболони" воспользовались сполна, проведя несколько опасных атак. Одна из них на 51-й минуте встречи завершилась навесом в штрафную "горняков" с правого фланга и Худзик, оставив за спиной Срну, отправил мяч под перекладину ворот Пятова. Замены в составе "Шахтера" оживили атакующие действия, однако, в составе "оранжево-черных" так и не нашлось игрока, способного нанести по воротам соперника разящий удар.

Чемпионат Украины.

9-й тур.

"Оболонь" - "Шахтер" 1:0 (0:0)

Голы: Худзик, 51 (1:0)

"Оболонь": Рыбка; Лозинский; Кутас; Пластун; Худзик; Слюсар; Сибиряков (Шевчук, 94); Сапай; Панас; Лупашко; Мандзюк.

"Шахтер": Пятов; Срна; Чижов; Ракицкий; Рац; Степаненко; Фернандиньо (Хюбшман, 26); Коста; Виллиан; Мхитарян (Эдуардо, 62); Морено (Адриано, 46).

Предупреждения: Рыбка, 37; Сапай, 75; Худзик, 77 - Коста, 11; Фернандиньо, 11; Виллиан, 77



По материалам Террикон
Сейчас вы читаете новость «"Оболонь" нанесла "Шахтеру" первое поражение в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи