Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 16:28

"Ни на секунду не сомневаюсь в победе над Кличко"

"Ни на секунду не сомневаюсь в победе над Кличко"

Чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов накануне объединительного поединка с украинским боксером Владимиром Кличко поделился своими ожиданиями от боя.

- Вне всяких сомнений, данный бой сейчас можно охарактеризовать как самый главный поединок в моей спортивной карьере. Владимир на данный момент самый опасный и сильный соперник из остальных чемпионов мира. Я очень серьезно готовлюсь к этому поединку. Но, думаю, самые главные бои у меня еще впереди. Хотя и сейчас ни на секунду не сомневаюсь в своей победе. А иначе зачем выходить на ринг?

- Владимир в своем недавнем интервью заявил, что не думает о проведении всех отведенных на бой 12 раундов. Какого вы мнения по этому поводу?

- Лично я готов к любому развитию событий, в том числе готов пройти всю дистанцию в 12 раундов. Так что я в отличие от Кличко не хочу загадывать наперед. Все увидим в ринге. Хотя, конечно, я буду использовать любую возможность завершить поединок досрочно.

- У вас есть определенная тактика на бой с Кличко?

- Здесь никакого секрета нет. Если говорить в общих чертах, я собираюсь использовать все свои преимущества. Это прежде всего скорость, частые движения головой, корпусом, знание того, в какой момент нужно взвинтить темп боя, а когда сбить его.

- У вас есть рецепт победы над Владимиром Кличко?

- Конечно, есть. Уже сейчас есть определенная тактика на поединок. Но, сами понимаете, до боя не буду говорить об этом.

- Некоторые недоброжелатели утверждают, что в случае поражения вы можете завершить свою спортивную карьеру, так как на вас определяющее влияние имеет семья.

- Действительно, мои родные очень переживают за меня по этому вопросу. Но я хочу сказать, что, во-первых, я даже не допускаю того, что могу проиграть, и, во-вторых, как бы ни завершился мой поединок против Кличко, я не собираюсь покидать профессиональный бокс. Раньше моей целью было стать чемпионом мира. Эту задачу я успешно выполнил. Сейчас у меня появилась возможность стать абсолютным чемпионом мира. И этот шанс я не намерен упускать.

Газета.ru

Сейчас вы читаете новость «"Ни на секунду не сомневаюсь в победе над Кличко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть