Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 12:04

"Самые важные трансферы - восстановление Фернандиньо и Мхитаряна" - Луческу

"Самые важные трансферы - восстановление Фернандиньо и Мхитаряна" - Луческу

У донецкого "Шахтера" сейчас достаточно сильный состав, не требующий усиления. Об этом заявил главный тренер команды Мирча Луческу.

"Я говорил перед тем, как уйти на каникулы, что никаких трансферов не будет. Президент пытался осуществить несколько трансферов, но я сказал, что нет смысла это сейчас делать. У команды есть потенциал, чтобы стать еще сильнее. На сегодняшний день никаких вопросов по новым трансферам нет и пока не будет. Для нас сейчас самые важные трансферы - это восстановление Фернандиньо и Мхитаряна", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Тренер также отметил, что из аренды пока тоже никого возвращать не будут.

"Останутся те игроки, которые заканчивали первую часть чемпионата", - сказал он.

Кроме того, тренер заявил, что ближайший год точно будет возглавлять донецкий "Шахтер". Заявление прозвучало в ответ на появившуюся в СМИ информацию о возможном уходе наставника в один из турецких клубов.

Луческу отметил, что для него сейчас самое главное восстановить игроков так, чтобы никто не заметил, что прошел месяц каникул, ведь уже в середине февраля "горнякам" предстоит играть против "Ромы" в Лиге чемпионов.

"Если сравнивать сегодняшнюю "Рому" и ее же четырехлетней давности - это разные команды. Сегодняшняя "Рома" более ориентирована на оборонительные действия и контратаки, и у нее есть три индивидуально сильных футболиста в атаке - Вучинич, Борриелло и Менез. У "Ромы" имеются проблемы в оборонительных действиях. Защитники той "Ромы", которая была четыре года назад, посильнее сегодняшних. Коллективные и тактические действия той команды, могу сказать, были организованнее, но сегодняшняя "Рома" более технична. До нашей встречи с ними еще много игр, которые мы проанализируем", - сказал Луческу.

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Самые важные трансферы - восстановление Фернандиньо и Мхитаряна" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи