Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 16:44

"На нокаут никогда не готовлюсь, хотя удар у меня есть"

21 февраля на арене киевского Дворца спорта украинский полутяж Вячеслав Узелков будет отстаивать свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA против аргентинца Хулио Сезара Домингеса. Накануне поединка спортсмен ответил на несколько вопросов.

- Вячеслав, расскажите о том, как проходит ваша подготовка, и как вы видите себя в будущем поединке против недавно сменившегося соперника? Будете ли рассчитывать на нокаут?

- Я на нокаут никогда не готовлюсь. Удар у меня есть, во время боя он приходит. В нужный момент я всегда выстреливаю. По подготовке могу сказать, что мы всегда с тренером рассчитываем на то, чтобы выйти на пик формы на момент боя. Пока все идет к тому, что на ринг я выйду подготовленным. К смене противника отношусь нормально. Видел Домингеса – парень интересный.

- У вас есть высшее психологическое образование. Помогают ли эти знания во время боя?

- В ринге помогает только то, что умеешь. Психология дает дополнительное преимущество за рингом и до него. Во время же боя стараюсь показать свои спортивные навыки. До поединка, в процессе подготовки, весь настрой до самого выхода на ринг – вот это и есть та самая спортивная психология, к которой я непосредственно и пытаюсь отнести себя.

- Как бы вы сами описали свой стиль?

- Манера боя у меня, можно сказать, комбинационная. Я подстраиваюсь под соперников и не боксирую в одной манере так, чтобы меня можно было выучить. Могу сказать только то, что люблю боксировать. На ринге стараюсь показать всю красоту, на которую способен.

Спорт.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"На нокаут никогда не готовлюсь, хотя удар у меня есть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи