Ексклюзивы
суббота, 05 января 2008 11:46

"На Кубок "Первого канала" едем за победой"

В дебюте нового футбольного года главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу дал комментарий официальному сайту клуба. Румынский специалист рассказал, что за время новогодних праздников дважды побывал в Италии, встретился там с друзьями и отпраздновал Рождество.

- Когда возвращаетесь в Донецк?

- В понедельник, 7 января. Команда прибывает на два дня позже. С 10 января начнем подготовку к сезону, будем проводить по 2 тренировки в день. До 18 января остаемся в Донецке, нам еще предстоит пройти медицинский осмотр. Затем собираемся в Анталию, где 19 и 20 января проведем два матча: с российской командой "Луч-Энергия" и немецким "Кельном".

- Если говорить о Кубке "Первого канала", какие цели вы будете преследовать?
- Конечно, мы едем в Израиль для того, чтобы выиграть соревнование. Это очень важный турнир, и нам необходимо поддерживать имидж "Шахтера". В прошлом году мы допустили ошибки. Теперь постараемся их избежать и вернуться победителями.

- Что вы можете сказать о второй части сборов? Где они пройдут?

- Пока еще рано говорить об этом. В настоящее время есть договоренность об организации четырех матчей в Анталии с командами из Германии, Сербии, Польши, Болгарии. Но состоятся эти встречи или нет – большой вопрос. В моем распоряжении останется мало игроков, многие будут задействованы в национальных сборных. Поэтому команда останется в Донецке. Будем ждать, когда вернутся сборники.

Ориентировочно 7 февраля мы отправимся в Испанию, где примем участие в большом и очень интересном турнире. Кроме нас в этих состязаниях будут участвовать ведущие команды скандинавских стран: Швеции, Дании, Норвегии. Но об этом мы поговорим с прессой позже.

Сейчас вы читаете новость «"На Кубок "Первого канала" едем за победой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи