Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 16:38

"МЮ" и УЕФА раскритиковали высказывния Блаттера

Президент ФИФА Йозеф Блаттер получил порцию критики от руководства "Манчестер Юнайтед" и УЕФА за свои высказывания по поводу возможного перехода Криштиано Роналду "Реал". Напомним, что швейцарский функционер назвал существующее в современном футболе положение вещей рабовладельческим строем.

Представитель английского клуба заявил: "Все наши игроки, как и игроки других клубов, заключали свои контракты после открытых и свободных переговоров. Многие из них предварительно консультируются со своими агентами, которые имеют лицензии ФИФА. Так делают практически все, и все они довольны, что имеют возможность провести долгую и успешную карьеру на "Олд Траффорд".

Представители УЕФА также выступили с критикой заявления Блаттера. Директор информации УЕФА Уильям Гэйллард сказал следующее: "Президент ФИФА сильно ошибается, называя футболистов "рабами". Было бы полезно напомнить людям, что рабы при любой рабовладельческой системе никогда не получали зарплату. И клубы и игроки садятся за стол переговоров заранее, ещё до того, как контрактное соглашение подходит к концу. Это происходит благодаря действию правила Босмана, и мы ничего не можем с этим поделать. Сейчас игроки и их агенты имеют гораздо больше прав и рычагов влияния, чем 20 лет назад".

По материалам: ManUtd.Ru

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" и УЕФА раскритиковали высказывния Блаттера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть