Ексклюзивы
вторник, 05 октября 2010 10:54

"Моя ошибка, что мы не стали чемпионами" - Газзаев

"Моя ошибка, что мы не стали чемпионами" - Газзаев

Экс-главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев намеревался построить команду, основу которой составляли бы украинские футболисты, но для этого ему не хватило времени. Об этом он рассказал в первом интервью после отставки программе "Про футбол".

"У меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И действительно, в этом и прошлом году заиграли много молодых игроков: Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик - это должен был быть настоящий костяк команды", - сказал Газзаев.

Тренер объяснил, что, по его мнению не получилось.

"В первую очередь мы в прошлом году не стали чемпионами, когда имели хорошие возможности для этого, и команда показывала хороший уровень игры не только в национальном первенстве, но и матчах Лиги чемпионов. И здесь я считаю моя ошибка, что мы не стали чемпионами, потому что имели достаточный гандикап, но заняли только второе место",- сказал Валерий Георгиевич.

Сказались и неудачи на евроарене.

"Мы не попали в Лигу чемпионов. Для нас это был очень болезненный удар, потому что по игре с "Аяксом" и в первом и во втором матче мы заслуживали гораздо большего, но, тем не менее, попали в Лигу Европы. Это уже конечно не Лига чемпионов и здесь был некий психологический барьер",- считает коуч.

Причины проблем во внутреннем первенстве видит в нагнетании обстановки.

До матча с "Шахтером" команда шла в лидерах, играли нормально, но необходимо было терпение. Еще раз говорю, тот психоз, который был, он, конечно, осложнил ситуацию. Поэтому после последней игры с "Шерифом" я попросил президента "Динамо" освободить меня от занимаемой должности. В жизни всякое бывает, но у меня осталось очень хорошее впечатление о город. И хочу сказать самые теплые слова в адрес президента команды и пожелать "Динамо" удачи", - отметил российский тренер.

Напомним, 1 октября Игорь Суркис принял отставку В.Газзаева с поста главного тренера киевского "Динамо". До декабря 2010 года исполнять обязанности главного тренера команды будет Олег Лужный.

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Моя ошибка, что мы не стали чемпионами" - Газзаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи