Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2008 16:49

"Мне нравятся идеи про сокращение зарплат" - Вадим Рабинович

Сегодня украинские Интернет-СМИ распространили информацию о том, что владелец футбольного клуба "Черноморец" Леонид Климов принял решение сократить расходы на зарплаты футболистов на 50%.

С Леонидом Михайловичем нам связаться не удалось (телефон абонента не отвечал). "ПіК України" решил поинтересоваться мнением по поводу сокращения зарплат футболистов в связи с кризисом у еще одного президента футбольного клуба Премьер-лиги – владельца киевского "Арсенала" Вадима Рабиновича.

"Мы собираемся в понедельник разбирать вообще все наши дела – итоги первого круга в частности. Я раньше о сокращении зарплат не думал, а вот сейчас мне начинают нравиться эти идеи, только вот у меня они звучат иначе, - отметил в интервью Вадим Рабинович. - Я считаю, что действительно должна быть какая-то вилка между зарплатами игроков, которые выигрывают, и игроками, которые показывают неудовлетворительные результаты. На мой взгляд, зарплата футболистов не должна быть жесткой – она должна варьироваться в зависимости от того места, которое они заняли, от той игры, которую они показали. А если и того, и другого нет – то система Климова тоже хороша".

"Я действительно бы сделал объективную градацию, которая бы основывалась на показанном футболистом результате. Критерием должны быть две вещи – результат в таблице, и, по возможности, результаты в международных матчах. А в понедельник мы посмотрим, насколько соответствуют наши затраты месту, которое мы занимаем, и что нам нужно сделать (сократить расходы или увеличить) для того, чтобы улучшить результат", - отметил Вадим Зиновьевич.

Сейчас вы читаете новость «"Мне нравятся идеи про сокращение зарплат" - Вадим Рабинович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть