Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 12:32

"Мы сделали все кроме того, чтобы забить мяч"

"Мы сделали все кроме того, чтобы забить мяч"

Наставник "Барселоны" Франк Райкард отметил хорошую игру своих футболистов в полуфинале Лиги чемпионов, однако не скрывал, что расстроен тем, что его команда не смогла выйти в финал.

- Мы сделали все кроме того, чтобы забить мяч. Матч был равный. Я бы даже сказал, что по игре мы выглядели предпочтительнее, но согласно правилам побеждает команда, забившая больше мячей. "Манчестер Юнайтед" справился с этим лучше и вышел в финал. Это очень горькое поражение, с которым трудно смириться, но сейчас не время искать виновников. Выводы будут делаться по окончании сезона, а покамест нам надо проявить характер и отвагу в оставшихся встречах. В раздевалке все, конечно, расстроены и подавлены, но после такого матча, я считаю, мы можем покинуть "Олд Траффорд" с высоко поднятой головой. Я вовсе не намерен оставлять свой пост. Мысль об этом даже не приходила мне в голову. Все сложилось бы иначе, задайся ею игроки, но этого не было. "Барселона" - великий клуб. Сейчас для нас самый сложный период в сезоне, все разочарованы, но мы должны проявить характер и двигаться в нужном направлении. Выиграть Лигу чемпионов непросто. Взойдя на вершину, удержаться на ней еще сложнее. Мы приложили максимум усилий, как делаем это всегда, но, к сожалению, сегодня этого было недостаточно, - сказал Райкард.

uefa.com

Сейчас вы читаете новость «"Мы сделали все кроме того, чтобы забить мяч"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи