пятница, 28 января 2011 16:19

"Металлист" сыграл вничью с "Зенитом"

Харьковский "Металлист" на тренировочном сборе в ОАЭ провел контрольный поединок с питерским "Зенитом" и сыграл вничью 1:1.

Счет в матче был открыт на 44-й минуте первого тайма. Фининьо сбил в своей штрафной Ионова и рефери назначил пенальти в ворота "Металлиста". Лазович точно пробил в левый от вратаря угол. Харьковчане сумели отыграться за две минуты до конца игры. Затяжная атака завершилась голом Пшеничных.

"Металлист" - "Зенит" 1:1

Голы: Пшеничных, 88 - Лазович, 44 (с пенальти)

"Металлист" (первый тайм): Дишленкович, Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Хавьер, Бланко, Тайсон, Кристальдо.

"Металлист" (второй тайм): Старцев - Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Бордиян, Шелаев, Шарпар, Хавьер, Олейник, Тайсон, Кристальдо (Пищур, 74)

Тем временем, симферопольская "Таврия" уступила в очередном контрольном поединке российскому "Уралу" - 0:2. Как и планировалось, наставник крымчан Валерий Петров дал возможность проявить себя потенциальным новичкам команды.

В итоге, смотрины оказались неудачными: по информации официального сайта ФК "Таврия", расположение команды уже покинули Глигор Глигоров, Жозеф Самсон и Драгослав Стакич.

"Таврия" - "Урал" (Россия) - 0:2 (0:1)

"Таврия": Ситало (Стойко, 46), Глигоров (Гуменюк, 46), Граф (Браун, 46), Добре (Опарин, 46), Донец, Гогич (Корнев, 46), Матяж (Галюза, 46), Митрофанов (Причиненко, 46), Артеменко, Самсон (Платон, 46), Фещук (Шиндер, 46).