понедельник, 13 сентября 2010 09:45

"Металлист" впервые в сезоне победил на родном стадионе

Харьковский "Металлист" расширив и укрепив бразильскую диаспору, одержал первую домашнюю победу в нынешнем чемпионате, разгромив на одноименном стадионе луганскую "Зарю" - 3:0.

Гости довольно удачно противостояли натиску подопечных Мирона Маркевича в течение 40 минут первого тайма, но оказались совершенно бессильными перед суперслаломом Валяева, который в одиночку обыграв четырех игроков соперника и голкипера команды Мартыщука, вколотил мяч в угол ворот. Удачной оказалась замена наставника желто-синих. Едва вышедший на поле форвард "Металлиста" Андрей Воробей, перед свистком на перерыв замкнул нацеленную передачу Романчука.

Заметно расслабившись после перерыва, хозяева поля позволили игрокам "Зари" потрепать нервы местным болельщикам. За 15 минут до конца матча Селюк, войдя в штрафную "Металлиста", оказался на газоне. Арбитр матча Арановский усмотрел в этом эпизоде нарушение правил, но дебютант в составе хозяев поля Дышленкович очень уверенно отразил мяч, пущенный Белым с 11-метровой отметки.

Положительных отзывов заслужил и другой дебютант харьковчан Тайсон, который горел желанием отличиться в этом матче, однако третий мяч хоть и стал "бразильским", но был записан на его соотечественника - Хавьера. Таким образом, одержав крупную победу над соперником, подопечные Мирона Маркевича существенно улучшили свое турнирное положение

Чемпионат Украины.

9-й тур.

"Металлист" - "Заря" 3:0 (2:0)

Голы: Валяев, 40 (1:0); Воробей А., 44 (2:0); Хавьер, 82 (3:0)

"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Обрадович; Романчук А. (Папа Гуйе, 83); Фининьо (Олейник Д., 74); Пшеничных; Эдмар; Валяев; Хавьер; Тайсон; Давыдов С. (Воробей А., 42)

"Заря": Мартыщук; Микицей; Тесак; Емельянов; Полянский; Каменюка; Ковалев М.; Чайковский; Белый (Милько, 87); Лазарович (Силюк, 46); Фомин (Касьян, 66)

Предупреждения: Фининьо, 28; Обрадович, 76

По материалам Террикон
Сейчас вы читаете новость «"Металлист" впервые в сезоне победил на родном стадионе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua