Ексклюзивы
среда, 23 декабря 2009 11:58

"Металлист" может пополниться хорватом и азербайджанцем

"Металлист" может пополниться хорватом и азербайджанцем

Харьковский клуб "Металлист" активно ищет новичков. Сейчас "на карандаше" у клубных селекционеров находится целый ряд игроков. Одним из них является азербайджанец Эльмар Хеиров, выступающий за белорусскую "Сморгонь".

Его трансфер оценивается в 500 тысяч долларов. По словам самого полузащитника, вариант с "Металлистом" появился недавно. "Представители команды связались с моим агентом и пригласили на просмотр. Если все пройдет нормально, то с удовольствием оформлю соглашение. Это очень серьезный клуб" — сказал азербайджанский футболист.

Также "Металлист" интересуется хорватским легионером "Динамо" (Загреб) Марио Манджукичем.

В последнее время ходило много разговоров о том, что "Металлист" задолжал $750 тысяч аргентинскому "Сан-Лоренцо" за трансфер полузащитника Вальтера Асеведо, который так и не прижился на Украине и через полгода после своего перехода затосковал по Аргентине. В "Металлисте" пошли ему навстречу и отдали в аренду "Индепендьенте" с правом выкупа.

Недавно "Металлист" перечислил $750 тысяч "Сан-Лоренцо" и полностью выкупил трансфер игрока. Теперь Асеведо по возвращении из отпуска в Италии должен подтвердить свое желание и впредь выступать за "Индепендьенте", после чего аргентинцы заплатят "Металлисту" два миллиона долларов и оставят футболиста у себя, воспользовавшись опцией выкупа.

В этом межсезонье за одним из лучших нападающих "Металлиста" бразильцем Жажей развернулась настоящая охота. Им интересуются сразу три европейских клуба — бельгийский "Андерлехт", греческий "Олимпиакос" и итальянский "Лацио". Правда, в "Металлисте" не настроены, отпускать свою звезду.

По материалам Известия, Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" может пополниться хорватом и азербайджанцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть