Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2008 17:06

"Меня поразила холодность украинцев" - Диакате

"Меня поразила холодность украинцев" - Диакате

Защитник киевского "Динамо" Папе Диакате рассказал, насколько быстро он влился в коллектив новой команды, и поведал, что в Украине для него особенно непривычно.

"Чувствуется разница в менталитете, хотя все игроки отлично общаются между собой, мы же классная команда. Украинцы не так часто шутят, не улыбаются… ледышки! На тренировке мы "спелись" с Бангура. Он тоже постоянно шутит, такой же весёлый, как я. Бывает, я хочу что-то вычудить, а он меня опережает. Он и по жизни смешной: живёт на Украине около года, а ни слова по-русски сказать не может!

"Не все украинцы знают английский, в ресторане или в магазине возникают всякие ситуации, но чтобы что-то интересное — нет. Скорее, меня поразила холодность, неумение украинцев показывать свои эмоции".

"Вот, например, в моей первой игре, когда мы играли в Сараево в квалификационной игре ЛЧ и победили со счётом 0:2, я плакал от радости в раздевалке. Ребята на меня смотрели, как на дурака. Во Франции в раздевалке после игры мы всегда проявляли свои эмоции — кричали, целовали друг друга или плакали, это же вполне нормально!" — рассказал Диакате в интервью изданию "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «"Меня поразила холодность украинцев" - Диакате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть