Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 15:45

"Львов был одной ногой на пути потери Евро" - Васюник

"Львов был одной ногой на пути потери Евро" - Васюник

Львов мог потерять право на проведение матчей ЧЕ-2012, если бы несколько недель назад не было подписано соглашение о генподрядчике и не началось строительство стадиона к "Евро" во Львове.

Об этом заявил в комментарии журналистам вице-премьер Украины Иван Васюник, который в настоящий момент находится в городе Рава-Руська на Львовщине.

"Эксперты УЕФА точно бы не приняли решения о выведении стадиона из красной зоны риска. Львов бы стал одной ногой на путь потери "Евро", - цитирует Васюника ЗИК.

По его словам, во Львове сегодня-завтра состоятся ряд встреч относительно интенсификации подготовки Львова к "Евро". В частности, состоится совещание во Львовском аэропорту при участии фирмы "Тебодін-Україна", которая победила в тендере на проектирование терминала аэропорта.

Как отметил Васюник, следующим этапом будет объявление инвестиционного конкурса на перестройку терминальной части аэропорта. Он прибавил, что до конца года должны начаться земляные работы относительно реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Сейчас вы читаете новость «"Львов был одной ногой на пути потери Евро" - Васюник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть