воскресенье, 16 января 2011 18:55

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Эвертоном"

"Ливерпуль" и "Эвертон" выдали боевую ничью в рамках 23-го тура английской футбольной премьер-лиги.

Встреча команд из Ливерпуля на "Энфилд Роуд" завершилась со счетом 2:2. На 29-й минуте свой первый гол за "красных" забил португальский полузащитник Рауль Мейрелеш. Однако после перерыва удар головой Сильвена Дистена и отличная передача Леона Османа на Джермейна Бекфорда позволили "Эвертону" выйти вперед.

На 68-й минуте Дирк Кайт с пенальти, назначенного за нарушение против Макси Родригеса, вновь сделал счет ничейным. Голландец подошел к одиннадцатиметровой отметке вследствие дисквалификации капитана и штатного пенальтиста "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

Под руководством Кенни Далглиша, возглавившего "Ливерпуль" 8 января, "красные" пока не одержали ни одной победы. В турнирной таблице обе команды набрали 26 очков и сохранили за собой 12-е ("Эвертон") и 13-е ("Ливерпуль") места.

Ливерпуль – Эвертон – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Мейрелеш (29), 1:1 – Дистен (46), 1:2 – Бекфорд (52), 2:2 – Кюйт (68, пенальти).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Аггер (Кирьякос, 46), Шкртел, Келли, Джонсон, Лукас, Мейрелеш (Шелви, 81), М. Родригес, Спиринг, Кюйт, Торрес.

ЭВЕРТОН: Ховард, Хейтинга, Коулмэн, Дистен, Бейнс, Феллайни, Невилл, Артета, Осман (Родуэлл, 77), Аничебе (Билялетдинов, 81), Бекфорд (Воэн, 73).

Предупреждения: Рейна (53), Торрес (63), Кюйт (90).

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" сыграл вничью с "Эвертоном"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua