Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2007 18:04

"Ливерпуль" просят поделиться новым стадионом

Городской совет Ливерпуля попросил американских владельцев одноименной футбольной команды поделиться своим новым строящимся стадионом с Эвертоном, сообщает sport.com.ua со ссылкой на ВВС.

Один раз американцы уже ответили отказом, но сейчас они собираются еще больше расширить новую арену, которая изначально была рассчитана на 60 тысяч мест.

- Если они могут увеличить стадион в размерах, почему бы им не поделиться?, - заявил глава городского совета Уоррен Брэдли

Ливерпулю еще предстоит огласить свое окончательное решение, но менеджмент клуба пообещал, что подумает над просьбой.

Сейчас Эвертон подумывает о переезде на стадион за пределами города (в Киркби), но Брэдли надеется, что их нынешняя арена Гудисон Парк может быть реконструирована.

-Думаю, через несколько лет Эвертон снова будет играть в Ливерпуле на новом стадионе. Если честно, я был бы счастлив, если бы это был объединенный стадион, но, наверное, не все со мной согласятся. Хотя я не вижу причину, по которой Гудисон Парк не может быть реконструирован, - добавил Брэдли.

В течение 8 лет с 1884 по 1892 гг. Эвертон уже играл на нынешнем стадионе "Энфилд Роуд" , и только из-за их переезда с него был создан ФК Ливерпуль. Эвертон даже однажды выиграл чемпионат на Энфилде в 1891 году. Последняя реконструкция "Гудисона" проводилась в 1994, когда были устранены сектора со стоячими местами.

Видимо все же переезд заменят очередной коренной реконструкцией , которая должна модернизировать стадион и увеличить его вместимость приблизительно до 50-60 тысяч мест (сейчас 40200).

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" просят поделиться новым стадионом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть