Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2007 18:58

"Ливерпуль" интересуется талантом из "Депортиво"

 

Главный тренер английского "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что хотел бы получить в свое распоряжение форварда испанского "Депортиво" Хавъера Арисменди, 22 года, сообщает Евроспорт.

Испанский тренер с самого начала работы в "Ливерпуле" (2004) стал сторонником приглашения своих соотечественников: Луис Гарсия из "Барселоны", Пепе Рейна из "Вильяреала", Фернандо Мориентес из "Реала", Хави Алонсо из "Реал Сосьедада". И это только самые заметные фигуры.

Арисменди - воспитанник школы "Атлетико". Впервые заявил о себе в 2003 году, когда вывел сборную Испании до 20 лет в полуфинал молодежного чемпионата мира, забив Канаде в дополнительное время. В то время он играл за резервную команду "Атлетико".

В 2004-2005 играл за сантандерский "Расинг" на правах аренды. В грудных 2005 за 2 миллиона евро перешел к Ла-Корунью. При "Депортиво" сыграл в прошлом сезоне 29 матчей, забил 6 голов.

"Ливерпуль" не единственный заметил настоящий прогресс игрока, что уже дебютировал за испанскую сборную. Мадридский "Атлетико" может использовать пункт соглашения с "Депортиво" относительно выкупа контракта Арисменди за 3 миллиона евро уже в июне этого года.

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" интересуется талантом из "Депортиво"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть