Ексклюзивы
пятница, 03 сентября 2010 15:46

"Кубок Европы надо вернуть в Украину" - Колесников

"Кубок Европы надо вернуть в Украину" - Колесников

Специально ко дню презентации проекта "Друзья Евро-2012" в Киев был привезен и главный трофей, за который в 2012 году будут соревноваться наилучшие сборные европейского континента.

Кубок Анри Делоне прибыл в Украину накануне. После представления первых известных украинцев, которые получили статус "друга" будущего турнира, каждый желающий имеет возможность сфотографироваться с ним на память.

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников выразил мнение, что Кубок Европы следует вернуть на украинскую землю.

"50 лет тому назад он уже был в Украине. Ничего не мешает ФФУ создать такую сборную, чтобы через два года он вернулся в Украину", - сказал Борис Колесников.

Напомним, в июле 1960 года сборная Советского Союза, честь которой защищал игрок киевского "Динамо" Юрий Войнов (еще один "динамовец" Юрий Ковалев провел обе встречи финального турнира на скамейке запасных), добыла победу на премьерном турнире в Париже.

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Кубок Европы надо вернуть в Украину" - Колесников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть