воскресенье, 19 июля 2009 12:55

"Карпаты" победили обладателя Кубка Украины "Ворсклу"

В первом тайме на поле была по сути одна команда – львовские "Карпаты", которые уже на 3-й минуте создали первый голевой момент: пошла навесная передача с правого фланга, Кузнецов проскочил мимо мяча, но тот оказался у Ощипко, который находился в нескольких метрах от ворот. В противоборстве с защитником Игорь в ворота не попал.

"Ворскла" же выглядела как-то вяло. Медленные розыгрыши мяча на своей половине поля не могли привести к опасным моментам у ворот гостей. Воспользовавшись пассивностью полтавчан, "Карпаты" уже на 18-й минуте открыли счет. Львовянам удалась показательная комбинация: Кожанов сделал нацеленную навесную передачу на Сергея Кузнецова, для которого поразить ворота "Ворсклы" не составило особых усилий. Удар головой нападающего львовян Долганский взять не имел ни малейших шансов.

На 31-й минуте львовяне реализовали очередное стандартное положение. Интересный розыгрыш штрафного привел к тому, что счет был удвоен: Кожанов вошел в штрафную площадь, а когда угол был уже слишком острым, принял абсолютно правильное решение – сильно прострелил во вратарскую. Если не свои, то кто-то из соперников срежет мяч в собственные ворота. Так и произошло на этот раз. Мяч от ноги Чеснакова оказался в сетке – 0:2.

После перерыва полтавчане, похоже, в конце концов поняли, что пешком в чемпионате Украины никого не обыграешь и с первых минут бросились в атаку. И уже на 48-й минуте были вознаграждены за свои старания. Деспотовски остро навесил со штрафного с правого фланга, а Иван Милошевич срезал мяч в собственные ворота. 1:2, и второй автогол в матче. На кураже ворскляне создали еще несколько полумоментов, а потом "Карпаты" успокоили игру и едва не забили третий гол. Новичок команды Федецкий пробивал головой после навеса со штрафного, но совсем чуть-чуть не попал в дальний угол.

"Ворскла" – "Карпаты" – 1:2

"Ворскла": Долганский, Чеснаков, Ярмаш, Цурри, Кулаков (Безус, 73), Красноперов, Даллку, Деспотовски, Есин, Маркоски, Сачко (Янузи, 46).

"Карпаты": Тлумак, Петривский, Тарасенко, Милошевич, Федецкий, Ощипко, Голодюк (Бидловский, 92), Худобяк, Кожанов (Зенев, 78), Ткачук (Гурули, 85), Кузнецов.

Голы: Милошевич (48, в свои ворота) – Кузнецов (18), Чеснаков (31, в свои ворота).

Предупреждения: Цурри (92), Маркоски (94) – Милошевич (57), Петривский (72), Кузнецов (92).

По материалам Sport.ua

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" победили обладателя Кубка Украины "Ворсклу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua