Ексклюзивы
вторник, 08 января 2008 16:45

"Карпаты" требуют "Сатурн" вернуть Ковеля и угрожают международным скандалом

Руководство львовских "Карпат" отправило еще одно письмо генеральному директору раменского "Сатурна" Борису Жиганову с требованием вернуть игрока украинского клуба Леонида Ковеля.

"Уважаемый Борис Анатольевич! Отправляя вам письма, мы хотели достичь взаимопонимания и урегулировать ситуацию, которая сложилась с появлением в тренировочном лагере "Сатурна" футболиста "Карпат" Леонида Ковеля. Конфликт может перерасти в международный, а Ваше игнорирование вышеуказанных писем склоняет нас к мысли, что вы лично и руководство "Сатурна" заинтересованы в организации провокации против футбольного клуба "Карпаты".

Мы еще раз настойчиво призываем вас вернуть в расположение "Карпат" Леонида Ковеля, и, если у вас есть желание цивилизованно провести переговоры, соответственно с регламентными нормами УЕФА, просим обращаться в футбольный клуб "Карпаты", который владеет правами на этого футболиста.

3 января на официальном сайте раменчан появилась информация о том, что игрок "Карпат" подписал с российским клубом трехлетний контракт. Ситуацию сразу же прокомментировал генеральный директор "Карпат" Александр Ефремов.

- Откровенно говоря, меня удивила эта информация, так как "Карпаты" никоим образом не нарушали трансферный контракт с минским "Динамо" (50% от вырученной от продажи суммы достанется белорусскому клубу). Поэтому мне непонятно, почему "Сатурн", не имея на то должных причин, действует подобным образом.

Предполагаю, что к этому может быть причастен агент футболиста Шандор Варга, который отличается нечистоплотной работой на трансферном рынке. Лично мне жаль талантливого парня, ведь он попал в руки не самых порядочных людей.

Источник: "Спорт сегодня"
Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" требуют "Сатурн" вернуть Ковеля и угрожают международным скандалом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть