Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 11:44

"Карпаты" продали "Шахтеру" одну телетрансляцию за 100 тысяч гривен

Информационный центр ФК "Карпаты" обнародовал подробности решения конфликта между футбольный клубом и ТРК "Украина".

В воскресенье, 20 июля, в популярном футбольном обзоре "Футбольный уикэнд" его ведучий Александр Денисов сообщил: "ТРК "Украина" не договорилась с "Карпатами" относительно трансляции, ведь цена за права, предложенная львовским клубом, оказалась несоизмеримой с действующими ценами на украинском и европейском рынках телевизионных прав... Мы отказались от последующих переговоров с "Карпатами".

Но уже 22 июля Александр Денисов сообщил, что прямая трансляция матча таки состоится благодаря почетному президенту ФК "Карпаты" Петру Дыминскому, усилиями которого переговоры закончились успешно. Болельщику, непосвященному в процесс, на первый взгляд кажется, что "Карпаты" уменьшили свои финансовые аппетиты и продали ТРК "Украина" права на трансляцию по низшей цене.

"В действительности это не так, - рассказывает заместитель генерального директора клуба Игорь Дедишин. - Как известно, ФК "Карпаты" не вошел в так называемый телевизионный пул, который сейчас еще не сформирован Премьер-лигой, поэтому самостоятельно реализовывает права на свои домашние матчи. Конечно, и цену на права мы определяем сами, выходя из заинтересованности аудиторией того или другого матча. Права на показ воскресного матча мы оценили в 100 тысяч гривен, что, по моему мнению, никоим образом не является завышенной ценой даже для украинского рынка, не говоря уже о европейском".

По данным Дедишина, ТРК "Украина" выразила готовность заплатить лишь 20 тысяч гривен. "На этом наши переговоры прекратились. Новый толчок этой истории дал обидчивый для ФК "Карпаты" сюжет, который вышел в "Футбольном уикэнде" на ТРК "Украина" 20 июля.

После этого перед львовским клубом пришлось извиняться как телекомпании, так и футбольному клубу "Шахтер". К чести донецкого клуба, "Шахтер" выразил готовность заплатить "Карпатам" разницу суммы, которой телеканалу "Украина" недоставало для получения права на трансляцию поединка", - рассказывает гендиректор "Карпат".

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" продали "Шахтеру" одну телетрансляцию за 100 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи