четверг, 29 апреля 2010 08:29

"Интер" не пустил "Барселону" в финал Лиги Чемпионов

"Барселона" не смогла выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на победу над "Интером" в ответном матче 1:0. Автором единственного гола на 84-й минуте встречи стал защитник Херард Пике. На 92-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот "Интера", однако гол не был засчитан из-за игры рукой Яя Туре.

На прошлой неделе "Интер" обыграл "Барселону" со счетом 3:1. В результате, по сумме двух встреч право сыграть в финале с "Баварией" получили итальянцы.

Футболисты "Интера" вынуждены были большую часть матча играть в меньшинстве из-за удаления Тьяго Мотта. Бразилец получил красную карточку на 28 минуте матча за то, что отмахнулся локтем от Серхио Бускетса.

Во вторник в финал Лиги чемпионов вышла немецкая "Бавария", победив французский "Лион" на его поле с разгромным счетом 3:0. Все голы в этом матче забил играющий за мюнхенцев хорватский форвард Ивица Олич.

Финальная встреча "Интера" с "Баварией" состоится 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Обе команды уже становились обладателями Кубка чемпионов, причем мюнхенцы добивались этой награды четырежды, а миланцы - дважды.

Лига чемпионов

1/2 финала

Ответные матчи

Барселона Испания – Интер Италия – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Пике (84).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Д. Алвес, Милито (Максвелл, 46), Пике, С. Кейта, Хави, Яя Туре, Бускетс (Джеффрен, 63), Педро, Ибрагимович (Кркич, 63), Месси.

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Т. Мотта, Это′О (Марига, 86), Снейдер (Мунтари, 66), Киву, Милито (Кордоба, 81).

Предупреждения: Т. Мотта (10), Педро (27), Жулио Сезар (35), Киву (44), Лусио (82), Мунтари (83).

Удаление: Т. Мотта (29).

Первый матч – 1:3.

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Интер" не пустил "Барселону" в финал Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua