Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 08:22

"Информацию английских таблоидов не стоит воспринимать всерьез"

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко в преддверии завтрашнего товарищеского матча с сербами рассказал о своих ближайших планах и поделился мыслями относительно будущего национальной команды.

"У меня была тяжелая травма, из-за которой мне пришлось пропустить много времени. Постепенно я возвращаюсь в игру. Я уже провел в "Челси" несколько матчей за резервистов и уже приступил к занятиям с основной командой. Если тренер доверяет мне место в составе, я стараюсь оправдывать его доверие. Если же нет, стараюсь доказать свое право на место на поле в тренировочной работе, - поведал Шевченко о своих делах на туманном Альбионе.

"Про атмосферу же в сборной я пока ничего не могу сказать, потому что на данный момент всего-то три часа нахожусь на базе. Я был очень рад увидеть всех ребят. Конечно же, я готов играть за сборную и демонстрировать в матчах за эту команду все лучшее, на что способен. Возрастные игроки со временем уходят из команды, но они должны передавать свой опыт молодым. Считаю, что у меня достаточно опыта для этой цели. Хочу помочь этим украинскому футболу", - подчеркнул лидер сборной.

"Я положительно отнесся к назначению Михайличенко на пост главного тренера сборной. Он имеет опыт игры в разных лигах и знаком с разными футбольными культурами, что, конечно же, должно будет ему помочь. Кроме того, он плодотворно работал в молодежке, и именно поэтому он в процессе омоложения команды может помочь сборной, так как лучше всех знаком с возможностями потенциальных игроков первой команды страны", - добавил нападающий "Челси".

Напоследок форвард рассказал о том, каким он видит свое будущее и как, по его мнению, стоит относиться к новостям из английских таблоидов: "Моя судьба связана с футбольным клубом "Челси". У меня есть контракт, условия которого я обязан выполнять. А слухи нередко встречаются в Украине не совсем здоровые. У нас воспринимают информацию желтых английских газет как что-то серьезное, а к этому следует относиться иначе, сдержаннее. Эту информацию стоит фильтровать".

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «"Информацию английских таблоидов не стоит воспринимать всерьез"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть