Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 08:22

"Горняки на голову выше от моих подопечных" - Гросс


Кристиан Гросс: "Проиграли честно"

На своей послематчевой пресс-конференции тренер хозяев Кристиан Гросс признал, что донецкий клуб на голову превзошел его подопечных.

— Мы проиграли честно. Было видно, что "Шахтер" действовал гораздо лучше. Первые пять минут мы неплохо смотрелись, а потом слишком расслабились. Украинский клуб напротив, играл быстро, собрано, слаженно. Очень негативно сказалось на команде, что оба гола были забиты после штрафных. Это говорит о том, что мы предоставили сопернику слишком много пространства для маневров и много простора для фантазии. Словом, игра складывалась неудачно.

Во втором тайме мы постарались перестроить игру. Выпустили двух нападающих, рассчитывали, что перехватим инициативу, но сами чуть не получили третий мяч. Хорошо, что этого не произошло. А мяч, который мы забили на последних секундах, стал какой-то фантастикой. Сегодня нам очень не хватало Штреллера и Эргича.

— Почему "Базель" был так скромен в атаке?

— "Шахтер" очень быстро выстроил свою игру, действовал против нас агрессивно. Нам не хватало техники и некоторой подготовки, поэтому мы и не смогли ничего противопоставить "Шахтеру".

Пресс-служба ФК "Шахтер"
Сейчас вы читаете новость «"Горняки на голову выше от моих подопечных" - Гросс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть