Ексклюзивы
пятница, 10 сентября 2010 16:40

"Евро-2012 пройдет в Украине и Польше на высоком уровне" - посол Франции

"Евро-2012 пройдет в Украине и Польше на высоком уровне" - посол Франции
Посол Франции в Украине Жак Фор убежден, что Евро-2012 дал Украине шанс приблизиться к европейским стандартам жизни, и она уже сегодня "меняется на глазах".

"В подготовке к чемпионату сегодня запущена машина. Возможно, есть трудности, поскольку Украина впервые принимает мероприятие такого уровня. Но два стадиона готовы — в Донецке и Харькове — и они замечательные. Еще два стадиона — во Львове и столице — в процессе подготовки. Продолжаются работы в аэропортах четырех принимающих городов. Поэтому могу констатировать общий прогресс в подготовке страны. По всему видно, что турнир пройдет в Украине и Польше на высоком уровне", — отметил Жак Фор.

Отвечая на вопрос, сколько французов можно ожидать в Украине на Евро-2012, Жак Фор ответил: "Количество французских болельщиков, которые приедут на Евро-2012, зависит от успехов сборной Франции, прежде всего, квалификационных. Пока команда идет успешно. Надеюсь, она пройдет в финальную часть турнира. А дальше будет видно".

Вместе с тем, дипломат верит, что и после Евро-2012 болельщики еще не раз вернутся в Украину. "С точки зрения истории страны, ее географического положения, культурного достояния — Украина заинтересует многих гостей чемпионата. Здесь есть предложения на разнообразный вкус. Кому понравится Западная Украина, кому придется по душе Восток и Центр, кто будет в восторге от южной части, в частности, Одессы и Крыма. Не говоря уже о Киеве, который, несомненно, поразит гостей своей архитектурой, историей и разнообразными пейзажами", — подчеркнул Жак Фор.
По материалам ukraine2012.gov.ua
Сейчас вы читаете новость «"Евро-2012 пройдет в Украине и Польше на высоком уровне" - посол Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи