Ексклюзивы
четверг, 11 июня 2009 08:09

"Дубль" Назаренко принес сборной Украины победу над Казахстаном (ВИДЕО)

"Дубль" Назаренко принес сборной Украины победу над Казахстаном (ВИДЕО)

Сборная Украины, уступая по ходу встречи со счетом 1:0, смогла одержать домашнюю победу над командой Казахстана (1:2) в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010.

Украинцы, как и полагается хозяевам, активно начали встречу. В первой же своей атаке Милевский с пяти метров после подачи Назаренко с правого фланга пробил выше, но будь Артем немного по расторопнее мог бы получиться и гол.

А вот казахи в атаку шли неохотно, изредка навешивали в штрафную хозяев, где как всегда надежно на выходе играл Богуш. Хотя в одном эпизоде Станислав выручить не сумел: после неудачной попытки Шевчука выбить мяч, снаряд оказался у Нусербаева, который ударил по воротам, мяч от головы Русола угодил в игрока соперника и влетел в сетку ворот.

Хозяева сразу же опасно ответили: Ротань навешивал с правого фланга, мяч срикошетил от ноги защитника гостей и попал в перекладину. Мгновением позже Милевский убежал на левом фланге, вошел в штрафную, точно скинул под удар Воронину, но удар Андрея с пяти метров пришелся выше ворот.

Украинцы безрезультатно продолжали атаковать вплоть до 33-й минуты матча, когда против Назаренко гости грубо сыграли возле своей штрафной. Сам пострадавший и принялся выполнять удар и не прогадал: удар получился просто изумительным, мяч влетел точно в левую девятку ворот Мокина.

Сразу же после перерыва украинцы вышли вперед: Милевским пасом вразрез нашел в шрафной Назаренко, который в касание расстрелял Мокина, от которого мяч и влетел в сетку ворот. После гола украинцы успокоились и начали попросту катать мяч, что в концовке встречи чуть не сыграло злую шутку: Аверченко сам с мячом оказался на правом углу штрафной, но удар того пришелся выше ворот, а могло все закончиться для хозяев намного хуже.

Сборная Украины выиграла и теперь с 11 очками занимает в группе 6 третью строчку. Казахстан с тремя очками пятый.

Украина - Казахстан – 2:1

Голы: Назаренко, 33, 47 - Нусербаев, 18

Украина: Богуш, Мандзюк, Русол, Чигринский, Шевчук, Гай, Тимощук, Ротань (Калиниченко, 82), Назаренко, Милевский, Воронин (Селезнев, 67)

Казахстан: Мокин, Киров (Ирисметов, 70), Абдулин, Кислицын, Карпович, Нусербаев (Травин, 63), Скорых, Хижниченко, Кукеев, Логвиненко, Эрбес (Аверченко, 74)

Предупреждения: Нусербаев

По материалам Football.ua, LiveSport.Ru

Сейчас вы читаете новость «"Дубль" Назаренко принес сборной Украины победу над Казахстаном (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть