Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 19:17

"Донбасс Арену" нашпигуют электроникой

"Донбасс Арену" нашпигуют электроникой

В быту эта технология найбилее известна как "умный дом" и полностью отвечает стандартам, которые выдвигаются УЕФА к домам категории "Элит". Об этом сообщает корреспондент "Укринформа" со ссылкой на пресс-службу стадиона.

В первую очередь, система BMS дает возможность обеспечить максимальную безопасность зрителей и полный мониторинг всех инженерных систем, которые находятся на "Донбасс Арене". А значит, даст возможность полностью контролировать системы жизнеобеспечения здания. "Умный дом" включает у себя мониторинг и управление лифтами, системами вентиляции, электроснабжения стадиона от городских подстанций и внутренних дизельных генераторов, кондиционирования и отопления. С помощью этой технологии можно ежеминутно следить за состоянием высоковольтного оборудования, внутреннего и внешнего освещения, систем холодного и горячего водоснабжения и канализации. Кроме того, BMS дает возможность контролировать системы безопасности и контроля доступа, охранительную сигнализацию и видеонаблюдение, инженерные системы и оборудование по уходу за футбольным полем, а также системы противопожарной безопасности и тому подобное.

Одержанные с помощью этой технологии данные будут обрабатываться с помощью нескольких сотен специальных промышленных контролеров (programmable logic controller), которыми являются компьютеры в особенном промышленном исполнении. "Сердцем" всей системы станет помещение диспетчерской, куда будет поступать информация в виде так называемых мнемосхем на экранах крупноформатных мониторов.

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс Арену" нашпигуют электроникой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть