Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 13:58

"Днепр" подпишет игроков "Тоттенхэма" и "Интера"

"Днепр" подпишет игроков "Тоттенхэма" и "Интера"

Днепропетровский "Днепр" ведет переговоры о покупке мексиканского полузащитника Джованни дос Сантоса, права на которого принадлежат лондонскому "Тоттенхэму". Об этом заявил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко.

"Мы ведем по нему переговоры. Думаю, что этот футболист будет играть за "Днепр". На данный момент могу дать за это процентов 70. Мы планируем, что он присоединится к команде на втором сборе. Это игрок, которого хорошо знает Хуанде Рамос, поскольку именно он приглашал Джованни в "Тоттенхэм", - сказал Стеценко.

Дос Сантос является воспитанником "Барселоны", а в 2008 году за 6 млн. евро его купил "Тоттенхэм". Но игрок не смог проявить себя в чемпионате Англии, довольствуясь только выходами на замену. За три года пребывания в Лондоне Дос Сантос успел побывать в аренде в "Ипсвиче" и турецком "Галатасарае", но и там не смог зарекомендовать себя с лучшей стороны. В составе своей национальной сборной Дос Сантос провел 34 матча, в которых забил 6 голов. Это больше, чем мексиканцу удалось провести за три годы в трех различных клубах (32 игры и 4 гола, все за "Ипсвич").

Также гендиректор команды подтвердил факт переговоров с колумбийским защитником Нельсоном Ривасом, права на которого принадлежат миланскому "Интеру". "И по нему ведутся переговоры. Более того, на уровне клубов мы уже все уладили, и теперь остается утрясти детали с его агентами. Уже завтра они должны прибыть к нам на сбор в Испанию, после чего мы и сможем говорить о трансфере, как о свершившемся факте", - отметил он.

Напомним, сегодня в 10:00 делегация "Днепра" взяла курс на испанский городок Бенахавис в известном курортном месте Марбелья, где вплоть до 9 февраля будет проходить второй этап подготовки команды к сезону.

Квартировать днепряне будут в одноименном отеле "Бенахавис", а всего сбор будут проходить 26 футболистов:

Вратари Антон Каниболоцкий, Ян Лаштувка, Денис Шелихов, Игорь Варцаба;

Защитники Андрей Русол, Евгений Чеберячко, Уча Лобжанидзе, Павел Пашаев, Иван Стринич, Самуэль Инкум, Виталий Денисов;

Полузащитники Осмар Феррейра, Марио Холек, Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Валерий Федорчук, Дмитрий Лёпа, Сергей Кравченко, Евгений Коноплянка, Евгений Шахов, Джулиано;

Нападающие Владимир Гоменюк, Александр Гладкий, Евгений Селезнев, Евгений Бохашвили, Матеус.

Виталий Денисов, Евгений Селезнев и Владимир Гоменюк в течение всего сбора будут работать по индивидуальному плану.

По материалам Liga.net, Football.ua, ФК "Дніпро"

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" подпишет игроков "Тоттенхэма" и "Интера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть