Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 09:55

"Для нас принципиально важно победить "Шахтёр"

В преддверии матча за Суперкубок Украины главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин заявил, что его подопечные намерены взять реванш у донецкого "Шахтёра", которому в прошедшем сезоне уступили чемпионский титул и Кубок страны.

- Сейчас для нас принципиально важно победить такого соперника, как "Шахтёр", - признался наставник киевлян.

Начинать сезон "динамовцам" приходится без травмированных полузащитников Карлоса Корреа и Олега Гусева. Восстановление последнего, одного из ключевых игроков национальной сборной, идёт с опережением графика.

- Гусев способен действовать на многих позициях, что заставляет меня ожидать его выздоровления с особым нетерпением, - сказал Сёмин.

- У нас команда с большими традициями, перед ней в каждой игре стоят максимальные задачи, - отметил в интервью официальному сайту УЕФА 33-летний голкипер "Динамо" Александр Шовковский. - Думать и говорить можно что угодно, но на поле мы всегда выходим с единственной мыслью - победить.

Подготовка столичной команды к новому сезону практически завершена.

- Новички уже полностью вписались в коллектив, значительно усилив команду, - подвёл итог завершившегося учебно-тренировочного сбора в предместье Зальцбурга, в рамках которого было сыграно пять контрольных матчей, Юрий Сёмин. - Две заключительные недели сбора мы работали без выходных, проводя матчи на фоне больших нагрузок. Их результаты пока были не в счёт, ведь самое главное - то, что наши футболисты обошлись без повреждений. С этими игроками можно решать большие задачи. Поэтому наша цель - выиграв чемпионат и Кубок страны, достойно выступить в Европе.

Матч между "Динамо" и "Шахтёром" состоится сегодня в Полтаве.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «"Для нас принципиально важно победить "Шахтёр"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть