Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 11:39

"Смотря на "Шахтёр", я понимаю, что мы выиграем" - тренер "Базеля"

"Смотря на "Шахтёр", я понимаю, что мы выиграем" - тренер "Базеля"
Кристиан Гросс в преддверии встречи с донецким "Шахтером" выразил мнение, что последнее выступление "Базеля" в Лиге чемпионов УЕФА может служить поводом для оптимизма.

Гросс прекрасно помнит кампанию 2002/03, когда после победы над московским "Спартаком" в стартовом матче на "Санкт-Якоб Парк" базельцы преодолели барьер первого группового этапа и пробились в число 16 сильнейших клубов Лиги чемпионов. На этот раз в Базель пожалует жаждущий реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачи на внутренней арене "Шахтер", и тренер швейцарского клуба полагает, что его подопечные способны повторить сценарий шестилетней давности. "Мысли о "Спартаке" меня обнадеживают, - признался 54-летний специалист. - Мы должны быть мудрыми и проявить немало храбрости, ведь именно эти качества будут главными во вторник. Не следует задаваться - необходимо оставаться реалистами. "Шахтер" испытывает давление, а значит у нас будут моменты, которые надо постараться использовать".

"Скорости в Лиге чемпионов гораздо выше, пространства меньше, а общий уровень существенно отличается от того, что мы видим в чемпионате Швейцарии" - Кристиан Гросс

Два участника событий шестилетней давности Бенджамин Хюггель и Скотт Чипперфилд начнут поединок против донетчан в стартовом составе, а вот третий, Иван Эргич, вернулся из сборной Сербии с травмой стопы и в матче вторника не сыграет. Беранг Сафари дисквалифицирован, а Эрен Дердийок, чей точный удар принес "Базелю" победу над "Гимараэшем" в третьем раунде квалификации, не теряет надежды восстановиться раньше сроков и все-таки принять участие во встрече с чемпионами Украины. "Чтобы заработать хоть какие-то очки, нам понадобится выдать серию из шести хороших матчей, - напомнил Гросс, команде которого также предстоит встретиться с "Барселоной" и "Спортингом. Это будет сложно".

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «"Смотря на "Шахтёр", я понимаю, что мы выиграем" - тренер "Базеля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть