суббота, 19 мая 2007 20:21

"Динамо" сделало шаг к чемпионству

Выходя на поле на игру против ФК "Харьков, футболисты киевского "Динамо" уже знали, что их главный конкурент в борьбе за чемпионский титул донецкий "Шахтер" потерял два очка во Львове. В такой ситуации подопечным Анатолия Демъяненко нужно было обязательно победить представителей первой столицы Украины и, тем самым, отрыв от горняков мог увеличиться до шести пунктов. Это киевляне и сделали, приложив при этом не так уж и много усилий. Практически вопрос о победителе в этой встрече был снят еще на 30-й минуте первого тайма. Сначала Клебер получил классную передачу от Диого Ринкона, ворвался в штрафную площадку гостей и пробил мимо Худжамова - 1:0. А совсем скоро Корреа, получив пас от Шацких, выстрелил с близкого расстояния под перекладину - 2:0. В дальнейшем киевляне полностью контролировали течение событий на поле, доведя игру до закономерной победы.

До конца чемпионата "Динамо" и "Шахтеру" осталось провести по три матча. Даже если горняки победят киевлян в матче, который состоится 23 мая в Донецке, то в играх, которые останутся, "Динамо", для завоевания чемпионского титула, нужно будет набрать четыре очка. Подопечные Анатолия Демъяненко будут принимать львовские "Карпаты" и сыграют против "Арсенала", причем этот поединок состоится на "динамовской" арене.

"Динамо" - ФК "Харьков" - 2:0 (2:0)

19 мая. Киев. Стадион "Динамо" им. В. В. Лобановского.

Судья: Орест Шмигельский (Львов).

"Динамо": Шовковский, Маркович, Ващук, Родриго, Несмачный, Михалик, Диого Ринкон, Корреа (Гиоане, 69), Нинкович, Клебер (Туре, 57), Шацких (Алиев, 76).

Главный тренер Анатолий Демьяненко.

ФК "Харьков": Худжамов, Панковец, Соколенко, Комарницкий, Городов, Самборский, Смалько (Лошанков, 70), Максимов, Чеберячко, Рибейро, Гладкий.

Главный тренер Владимир Бессонов.

Голы: Клебер (25), Корреа (30).

Предупреждения: Максимов (57), Чеберячко (84).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" сделало шаг к чемпионству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua