понедельник, 08 февраля 2010 08:39

"Динамо" забило "академикам" пять мячей

Первый контрольный матч на сборе в Португалии "Динамо" провело против воспитанников Академии Гленна Ходдла . Итоговый счет 5:0 говорит сам за себя – особого сопротивления подопечные Валерия Газзаева со стороны оппонента не встретили.

Традиционно Валерий Газзаев предоставил игровую практику всем игрокам, которые были в его распоряжении, и лишь Хачериди отыграл матч полностью. Динамовцы начали поединок очень активно, и в наказание за опоздание соперника быстро открыли счет в матче: Зозулю толкнули в спину в штрафной площадке, и Еременко с "точки" был точен. Не прошло и семи минут, как уже сам Зозуля реализовал пенальти, назначенный за фол против Гармаша.

" Динамо" продолжало контролировать игру, не подпуская соперника к своим воротам. Отрабатывая комбинации и тактические схемы, применяемые на тренировках, подопечные Валерия Газзаева методично искали пути к воротам "академиков". Активен был на левом фланге Калитвинцев, откуда следовало много опасных подач в штрафную.

Однажды Влад мог и сам забить, но мяч после удара, завершавшего быструю атаку партнеров, вратарь парировал. Увеличить счет в концовке первого тайма удалось Гармашу, который после дальнего заброса Эль Каддури реализовал выход один на один с вратарем.

В перерыве главный тренер "Динамо" обновил состав, выпустив восемь новых футболистов. Еще толком не разогревшись, динамовцы могли пропустить уже на первых минутах тайма. Благо, надежно сыграл Алмейда, выбивший мяч с ленточки после того, как соперник пробивал головой по пустым воротам с нескольких метров.

На это "бело-синие" ответили четвертым голом: с ударом Милевского вратарь справился, а вот на добивание Кравца среагировать уже не смог. Точку в матче суждено было поставить Нинковичу, который, оказавшись в одиночестве в центре штрафной соперника, отправил мяч в угол ворот.

Несмотря на силу соперника, победа, тем более с крупным счетом, всегда позитивно влияет на настроение футболистов. В дальнейшем "Динамо" ожидают поединки с более сильными соперниками, где и можно будет проверить в какой форме сейчас пребывают наши ребята.

Отметим, "Динамо" завершит межсезонную подготовку интересным противостояниям с питерским "Зенитом". Игра состоится 23 февраля.

"Динамо" – Академия Гленна Ходдла – 5:0 (3:0).

Голы: Еременко (1, пен.), Зозуля (8, пен.), Гармаш (40), Кравец (57), Нинкович (65).

"Динамо" (1-й тайм): Шовковский (Богуш, 30), Бетао, Хачериди, Михалик, Несмачный, Петров, Еременко, Эль Каддури, Гармаш, Калитвинцев, Зозуля.

"Динамо" (2-й тайм): Богуш (Бойко, 60), Еременко (Бетао, 75), Хачериди, Алмейда, Маграо, Вукоевич, Нинкович, Ярмоленко, Гусев, Милевский (Зозуля, 79), Кравец.

По материалам ФК "Динамо" (Киев), ТСН

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" забило "академикам" пять мячей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua