Ексклюзивы
воскресенье, 13 февраля 2011 13:31

"Динамо" забило четыре мяча в ворота чемпиона Китая

"Динамо" забило четыре мяча в ворота чемпиона Китая

Поединки с представителями Азии для "Динамо" в диковинку. Еще ни разу в своей истории команда не встречалась с китайцами. "Шаньдун Люнэн" является действующим чемпионом своей страны, и слабым соперником не мог быть по определению.

Есть в тренерском штабе "Динамо" и не чужой для "Шаньдун Люнэн" человек. В 2001-2002 годах Борис Игнатьев, нынешний ассистент Юрия Сёмина в "Динамо", работал в клубе из Цзинаня в дуэте с Валерием Непомнящим. Хоть и прошло немало времени, но несколько футболистов играют в команде до сих пор.

По ходу всего матча "Динамо" прогнозировано владело неоспоримым преимуществом. Уже с первых минут обозначив свою силу, довольно быстро команда могла выйти вперед, но Зозуля, заработав пенальти в дебюте поединка, сам же и не реализовал его.

Вторая половина матча получилась и более зрелищной, и результативной. Получив в перерыве наставления от Юрия Сёмина, динамовцы начали с места в карьер. Два эффектных мяча удались Гиоане и Гармашу – сначала Тиби со штрафного, назначенного на левом фланге, уложил мяч точно в дальнюю "девятку", а через три минуты Гармаш в падении через себя замкнул навес Рыбалки с углового.

"Ударной" получилась пятиминутка ближе к окончанию поединка. Вратарь, выскочив на перехват мяча, буквально срубил Рыбалку, и Попов уверенно реализовал пенальти, а Зозуля исправился за нереализованный пенальти, воплотив в гол выход один на один с вратарем.

Когда до финального свистка оставались считанные минуты, Ма Лонг удачно выскочил на подачу с правого фланга и, сыграв на опережение, головой переправил мяч в сетку.

"Динамо" – "Шаньдун Люнэн" – 4:1 (0:0)

Голы: Гиоане (48), Гармаш (51), Попов (74, с пен.), Зозуля (78) – Ма Лонг (87)

Динамо: Коваль (Бойко, 59), Бетао, Хачериди, Несмачный, Попов, Мадубания, Рыбалка, Гиоане, Маграо, Гармаш, Зозуля.

Нереализованный пенальти: Зозуля (10).

Информационный отдел ФК "Динамо" (Киев)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" забило четыре мяча в ворота чемпиона Китая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть