Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 12:21

"Динамо" подстрелило "черных орлов" в Стамбуле
20

Фото: Reuters

Новый футбольный год возглавляемое Юрием Семиным "Динамо" начало с уверенной победы. В Стамбуле команда показала прекрасную игру, забив в ворота "Бешикташа" четыре мяча, получив в свои ворота лишь один.

За последние десять лет "Динамо" в четвертый раз играет в Стамбуле. В матчах с "Фенербахче" были зафиксированы ничьи 2:2 и 0:0, а вот за поражение 1:3 в 2002 году от "Бешикташа" реванш был взят.

Всего за месяц подготовительных сборов и с десятка проведенных контрольных матчей Юрий Семин сумел перестроить игру команды. Уже по отчетной встрече виден новый игровой почерк – контроль мяча короткими передачами, быстрые контратаки, акцент на надежность защиты.

Пожалуй, лучшими игроками у "Динамо" в Стамбуле в этот вечер были старожилы – Шовковский и Шевченко. Вновь выведший команду с капитанской повязкой вратарь парировал несколько ударов неимоверной сложности, а нападающий принял участие в первых трех забитый мячах – дважды в роли ассистента, а еще один раз отличился сам. К слову, забитый мяч стал для Шевченко 65-м в еврокубках. Победой юбилей отметил и Семин – для него игра стала 100-й на тренерском мостике в еврокубках.

Крупный счет отнюдь не говорит о слабости "Бешикташа". Мастерство у признанных звезд никуда не ушло, команда временами прекрасно комбинировала, хорошо контролировала мяч. Правда, в основном это происходило в последние полчаса игры, когда счет стал 3:1. Самым опасным был Куарежма, но его напор сдерживал Шовковский.

Под конец португалец так занервничал, что получил два предупреждения и в Киев если и поедет, то в качестве туриста. В концовке встречи динамовцы отдали инициативу, проводя опасные контратаки. За настойчивость был вознагражден Гусев, заработавший пенальти и сам же его реализовавший.

По материалам ФК "Динамо"

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" подстрелило "черных орлов" в Стамбуле ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть