Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 08:43

"Динамо" вышло в плей-офф Лиги Европы с первого места

"Динамо" вышло в плей-офф Лиги Европы с первого места

Киевское "Динамо" сыграло вничью 0:0 с тираспольским "Шерифом" в матче шестого тура группового раунда Лиги Европы-2010/2011. Таким образом, киевляне набрали 11 очков и заняли первое место в группе Е.

Первые полчаса игры практически ничем примечательным не запомнились. Команды много боролись в центре поля, много ошибались в передачах и вообще не били по воротам друг друга. Но затем динамовцы как будто разогрелись и до перерыва создали несколько неплохих моментов. Первым едва не поразил ворота "Шерифа" Андрей Шевченко, завершавший блестящую комбинацию с участием Еременко и Милевского, но его удар в дальний угол голкипер потянул.

Затем Милевский мог поразить с нескольких метров после прострела Ярмоленко, но защитник в отчаянном подкате успел выбить мяч на угловой. Шевченко со второй попытки таки забил свой мяч, но в момент удара Ярмоленко оказался в офсайде, да еще и мешал голкиперу, поэтому арбитр взятие ворот не засчитал.

Во втором тайме динамовцы полностью вели игру, не давая свободно вздохнуть защите соперника. Ярмоленко, Шевченко и Милевский несколько раз просто расстреливали голкипера "Шерифа", но тот в матче действовал безошибочно и сохранил ничью для своей команды.

В параллельном матче нашей группы голландский "Алкмаар" на своем поле разгромил белорусский БАТЭ со счетом 3:0, но белорусы прошли в плей-офф со второго места. Жеребьевка матчей 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 17 декабря.

АЗ Алкмар Нидерланды – БАТЭ Белоруссия – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Сигторссон (7), 2:0 – Сигторссон (84), 3:0 – Маер (86).

Динамо К Украина – Шериф Молдавия – 0:0 (0:0, 0:0)

ДИНАМО К: Шовковский, Михалик, Попов, Алмейда, Хачериди, Еременко, Вукоевич, Бетао (Несмачный, 57), Милевский (Зозуля, 88), Ярмоленко, Шевченко.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вышло в плей-офф Лиги Европы с первого места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть