Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 13:38

Лига Европы. 6-й тур. Расписание телетрансляций матчей украинских команд

Лига Европы. 6-й тур. Расписание телетрансляций матчей украинских команд

Сегодня, 15 декабря, стартуют матчи шестого тура группового раунда Лиги Европы, в котором участвуют три представителя Украины.

Киевское "Динамо" встретится с тираспольским "Шерифом". Первый матч этих команд в Приднестровье завершился поражением киевлян со счетом 0:2. "Динамо" гарантировало себе выход из группы благодаря выездной победе над БАТЭ в пятом туре. Украинцы и белорусы набрали по десять очков, однако, по личным встречам перевес на стороне киевлян. Чтобы сохранить первое место в группе и иметь преимущество при жеребьевке, команде Олега Лужного нужно сыграть с "Шерифом" не хуже, чем БАТЭ сыграет в Голландии с "Алкмааром". "Динамо" готовилось к игре с "Шерифом" на сборе в Турции, где в контрольном поединке разгромили "Спартак" из Нальчика со счетом 4:0 (дважды забил Ярмоленко, и по разу отличились Еременко и Кравец). В Турцию не поехали травмированные Гусев, Каддури, Силва, Маграо, а бразильцы Андре и Гильерме отбыли в отпуск на родину. Андрей Шевченко пропустил три недели из-за лечения спины, но в Белеке он уже тренировался наравне со всеми и вполне возможно выйдет сегодня на поле с первых минут. Для "Шерифа" этот матч не имеет турнирного значения, так как команда потеряла шансы на выход в плей-офф и может только потеснить "Алкмаар" с третьего места.

Львовские "Карпаты" встретятся с французским "ПСЖ" Первый матч этих команд в Париже завершился поражением львовян со счетом 0:2. "Карпаты" пока не набрали в группе J ни одного очка, проиграв все пять матчей и уже давно потеряли надежду на выход в плей-офф. ПСЖ в случае победы займет первое место в квартете. Французы могут остаться лидерами даже в случае поражения, но для этого необходимо, чтобы "Севилья" дома не уступила дортмундской "Боруссии". Олег Кононов сегодня не сможет выставить оптимальный состав на игру. Защитник Вячеслав Чечер пропустит матч из-за проблем семейного характера, также против французов не сыграют травмированные Ощипко, Кополовец, Зеньов и дисквалифицированный Годвин. Главный тренер ПСЖ Антуан Комбуаре решил предоставить шанс молодежи. В Украину не приехали голкипер Эдель Апула, защитники Мамаду Сахо, Сильвен Арман и Кристоф Жалле, полузащитники Клод Макелеле, Нене, Клеман Шантом, Людовик Жюли и форвард Гийом Оаро.

Харьковский "Металлист" в среду утром отправился в Голландию, где на следующий день проведет заключительный матч группового турнира Лиги Европы против ПСВ "Эйндховен". Напомним, что подопечные Мирона Маркевича уже обеспечили себе участие в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира и сохраняют шансы на то, чтобы занять первое место в группе I. Для этого харьковчанам нужно побеждать. В Голландию отправились 20 футболистов, в числе которых четыре вратаря. По разным причинам отсутствуют Фининьо, Валяев и Романчук. Первая встреча команд в Харькове завершилась поражением "Металлиста" со счетом 0:2.

Расписание трансляций:

15 декабря

"Динамо" — "Шериф". Начало в 20.00. Телетрансляция на канале ICTV.

"Карпаты" — "ПСЖ". Начало в 22.00. Телетрансляция на канале ICTV.

16 декабря

"ПСВ" — "Металлист". Начало в 22.00. Телетрансляция на канале "Футбол".

По материалам news.liga.net, Террикон

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. 6-й тур. Расписание телетрансляций матчей украинских команд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть