понедельник, 28 мая 2007 09:43

"Динамо" выиграло Кубок Украины

В среду "Динамо" и "Шахтер" встречались в рамках чемпионата Украины. Тогда команды сыграли 2:2. Вчера ничьей быть не могло.

Финал Кубка Украины проходил на НСК "Олимпийский". В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счет. Первая 45-минутка запомнилась частыми остановками в игре, связанными с нарушениями правил.

Гола зрители дождались на 60-й минуте. Корреа сильно пробил с правого фланга. Мяч попал в перекладину, однако на добивании быстрее был Клебер. "Шахтер" попробовал сразу отыграться. Вместо этого на 81-й минуте пропустил еще один гол. Гусев точным ударом практически убил интригу в матче. Причем второй гол киевляне забили в меньшинстве. За вторую желтую карточку на 70-й минуте удалили Родриго.

В конце встречи Элано подарил надежду донецким болельщикам, сократив счет. Однако Шовковский прекрасно сыграл конечность поединка, не дав "Шахтеру" перевести игру в овертайм.

"Шахтер" - "Динамо" - 1:2 (0:0)

27 мая. Киев. НСК "Олимпийский"

Судья: Андрей Шандор (Львов)

"Шахтер": Шуст, Срна, Чигринский (кап), Хюбшманн, Рац (Гай, 62), Левандовски, Дуляй, Фернандиньо, Жадсон (Элано, 61), Брандао, Воробей (Марика, 64)

Тренер: Мирча Луческу

"Динамо": Шовковский, Гусев, Ващук (кап), Родриго, Несмачный, Михалик, Гиоане, Корреа (Мандзюк, 74), Нинкович, Диого Ринкон (Белькевич, 69), Клебер (Шацких, 84)

Тренер: Анатолий Демьяненко

Голы: Клебер (60), Гусев (81), Элано (89)

Предупреждения: Родриго (27, 70), Левандовски (41), Рац (50), Клебер (52), Хюбшман (53), Брандао (63), Корреа (69), Срна (86), Гай (90+2)

Удаление: Родриго (70)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" выиграло Кубок Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua