вторник, 25 января 2011 16:37

"Динамо" и вице-чемпион Израиля забили на двоих четыре мяча

Киевское "Динамо" сегодня провело второй товарищеский матч на тренировочном сборе в Израиле. Команда Юрия Семина сыграла вничью 2:2 с местным вице-чемпионом "Маккаби" из Хайфы.

Динамовцы начали без раскачки и уже к 8-й минуте вели в счете 2:0. Сначала автоголом отличился защитник израильской команды, который хотел помешать пробить по воротам Андрею Ярмоленко. Впрочем, организаторы все же записали мяч на украинца. А в следующей атаке после серии рикошетов Ярмоленко оказался один на один с голкипером и забил второй мяч.

Ближе к середине тайма израильтяне оживились и пару раз опасно угрожали воротам Александра Шовковского. Сперва Азулай пробил головой с угла вратарской, но мяч прошел рядом со штангой, а затем он бил низом метров с 15-ти и тут уже выручил наш голкипер. На 31-й минуте "Маккаби" отыграл один мяч - Хемед нанес сильный удар низом, который Шовковский парировал, но первым на добивании оказался Двалишвили. Отметим, что в первом тайме из-за травмы покинул поле Нинкович, степень повреждения полузащитника "Динамо" пока неизвестна.

В перерыве Семин полностью поменял состав команды. Во втором тайме обе команды поначалу действовали не так активно и больше мешали играть сопернику, чем сами создавали моменты. Лишь ближе к середине тайма у динамовцев получилось обострить игру. Сначала Гармаш накрутил соперника возле углового флажка и отдал на Андре, но бразилец не попал по воротам с нескольких метров. Затем пробивал Кравец, но удар вышел прямо по центру ворот и голкипер мяч забрал.

Игроки "Маккаби" не стали отсиживаться в обороне и провели несколько хороших атак, одна из которых завершилась голом. Гармаш потерял мяч на чужой половине поля, после чего израильтяне организовали быструю контратаку, которую точным ударом завершил Зехави. В итоге матч так и завершился боевой ничьей.

"Динамо" - "Маккаби" (Хайфа) 2:2

"Динамо" (первый тайм): Шовковский, Данило, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Зозуля, 29), Ярмоленко, Шевченко, Милевский

"Динамо" (второй тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный, Маграо, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре

Голы: Ярмоленко 7, 8 - Двалишвили 31, Зехави 76

Напомним, в первом спарринге динамовцы разгромили команду "Бней Эйлат", выступающую во втором израильском дивизионе, со счетом 4:0.

"Динамо" на сборе проведет еще три контрольных поединка - с национальной сборной Израиля и дважды с российским ФК "Нижний Новгород".

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и вице-чемпион Израиля забили на двоих четыре мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua