вторник, 10 июля 2007 22:48

"Динамо" стало обладателем Суперкубка Украины

В Одессе состоялся четвертый в истории поединок Суперкубка Украины по футболу, в котором встретились неизменные участники – киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". К этому моменту дважды Суперкубок выигрывали представители столицы, однажды горняки.

Первый тайм текущей встречи закончился победой "Динамо" - 2:1. На гол Гладкого, дублем ответил Михалик.

После перерыва прошло десять минут, как Ткаченко вынудил во второй раз вынимать голкипера "Динамо" Рыбку мяч из сетки собственных ворот. Больше забитых голов в основное время зрители не увидели.

В серии послематчевых пенальти лучшими оказались киевляне – 4:2. Рыбка отбил удар Брандао, а Жадсон попал в штангу. В составе "Динамо" свой удар из 11-метровой отметки не реализовал Алиев. Решающий пенальти забил молодой Морозюк.
Сейчас вы читаете новость «"Динамо" стало обладателем Суперкубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua