Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 11:23

"Из-за славянских боксеров на ринге нет зрелища" - тренер Валуева

Александр Зимин, который является тренером Николая Валуева, считает, что сверхтяжелая категория стала более интересна для специалистов:

"Сверхтяжелый дивизион кажется более нудным, потому что стал более рациональным. Большинство основных его представителей - боксеры советской школы. А это люди, которые боксируют на далекой дистанции, что уже само по себе подразумевает рациональную технику при малом количестве атак, чего, как правило, ожидают опытные в профессиональном боксе зрители. Они жаждут нокаутов и нокдаунов , жестких ударов и удачной защиты от них".

"Наш бокс, рациональный в технике, более интересен для специалистов, но он не воспринимается как зрелище", - считает Зимин.

"Смотрите, в настоящий момент происходят чемпионские бои, в которых нет ни нокаутов, ни нокдаунов . Ранее подобного было меньше, часто победы завоевывались досрочно, поскольку встречались боксеры разных школ. То, что происходит в настоящий момент в тяжелом весе, связано с массовым выходом наших боксеров на профессиональный ринг".

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «"Из-за славянских боксеров на ринге нет зрелища" - тренер Валуева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи