Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 08:33

"Черепанов умер во время матча. Вины врачей нет" - министр здравоохранения

Министр здравоохранения Подмосковья Владимир Семенов заявил, что врачи "скорой помощи" не могли спасти жизнь хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, скончавшегося 13 октября. По словам Семенова, 19-летний спортсмен умер на скамейке запасных во время матча с "Витязем" в подмосковном Чехове, сообщает "Интерфакс".

Семенов отметил, что когда врачи прибыли на стадион, Черепанов был уже мертв. Ранее сообщалось, что нападающий "Авангарда" несколько раз приходил в себя в раздевалке и в чеховской больнице. По информации агентства "Весь Спорт", врачи чеховской больницы зафиксировали смерть хоккеиста в 22:55.

По словам Семенова, организаторы матча "Витязь" - "Авангард" не позаботились о том, чтобы возле стадиона дежурила "скорая помощь". Министр здравоохранения добавил, что у врачей, оперативно прибывших на место, было "все необходимое" для оказания помощи.

14 сентября несколько российских изданий написали, что "скорая помощь" покинула стадион в Чехове до окончания матча, а когда врачи вернулись, то у них не было заряженного дефибриллятора. Черепанов потерял сознание в конце третьего периода.

Семенов заявил, что у хоккеиста было в три раза увеличено сердце и в пять раз - селезенка. "На игру был допущен абсолютно больной человек", - добавил министр здравоохранения Подмосковья. Ранее во вторник управляющий директор Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев рассказал, что судмедэксперт, проводивший вскрытие спортсмена, назвал причиной смерти Черепанова гипертрофию сердечной мышцы (миокардиопатию). В заключении говорится, что сердце хоккеиста весило 495 граммов при норме в 290 граммов.

Следственный комитет прокуратуры РФ по московской области начал проверку обстоятельств смерти Черепанова. Проверка должна установить, кто мог разрешить больному хоккеисту принять участие в матче. Пресс-служба "Авангарда" заявила, что Черепанов был абсолютно здоров.

Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «"Черепанов умер во время матча. Вины врачей нет" - министр здравоохранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть