Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 12:59

"Челси" заплатит за Малуда 20 миллионов

Клуб английской премьер-лиги "Челси" договорился о покупке футболиста "Лиона" и сборной Франции Флорана Малуда, 27 лет. Лондонцы заплатят за полузащитника 20 миллионов евро. В понедельник 9 июля Малуда должен пройти в "Челси" медицинское обследование.

- Для Флорана это замечательная новость. Мы уже договорились с лондонцами по поводу стоимости трансфера, - сказав президент "Ліона" Жан-Мішель Ола.

Малуда отдал предпочтение "Челси" над "Реалом". Теперь он будет выступать вместе со своим бывшим партнером по "Генгаму" Дидье Дрогба.

- Дидье многое сделал для того, чтобы сделка состоялась. Однако одного этого, конечно, было мало, - отметил Малуда. - Я знал, что раз президент "Лиона" Жан-Мишель Ола дал слово отпустить меня, он выполнит обещание. Это был всего лишь вопрос времени. "Челси" стоял у меня на первом месте по многим причинам. Я видел немало матчей с их участием и получал от их просмотра большое наслаждение. Важно, что наставник "Челси" пожелал видеть меня в своей команде. Также, полагаю, я и моя семья без проблем освоимся в Лондоне. Впрочем, самое главное - "Челси" действительно хотел приобрести меня. Поэтому с радостью выбрал эту команду, которая играет в симпатичный мне футбол.

Возможно, во вторник Малуда в составе "Челси" вылетит в США, где англичане проведут несколько товарищеских матчей.

Флоран Малуда перешел в "Лион" летом 2003 года и с тех пор четыре раза выигрывал чемпионат Франции. До этого игрок выступал за клубы "Шаторо" и "Гингам". В сборной Франции полузащитник дебютировал в ноябре 2004 года. На чемпионате мира - 2006, где французы заняли второе место, Малуда принял участие в шести матчах.

lenta.ru

sport-express.ru

Сейчас вы читаете новость «"Челси" заплатит за Малуда 20 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть