Ексклюзивы
четверг, 05 августа 2010 13:30

"Челси" заплатил 22 млн евро за игрока сборной Бразилии

"Челси" заплатил 22 млн евро за игрока сборной Бразилии

Полузащитник сборной Бразилии по футболу Рамирес перейдет из лиссабонской "Бенфики" в лондонский "Челси". Клубы уже договорились о сделке, сумма которой составит 22 миллиона евро.

Футболист пройдет в "Челси" медицинское обследование, после чего переход будет оформлен окончательно. Об этом сообщает AFP со ссылкой на португальский клуб.

23-летний полузащитник перешел в "Бенфику" из бразильского "Крузейро" год назад, подписав с лиссабонским клубом трехлетний контракт. В составе "Бенфики" Рамирес стал чемпионом Португалии сезона-2009/10.

Переход Рамиреса в "Челси" осложняется тем, что "Бенфике" принадлежат только 50 процентов прав на игрока, а еще 50 процентов находятся в собственности британского бизнесмена, имя которого не называется. Чтобы завершить сделку, "Челси" нужно будет достичь договоренности с английской премьер-лигой, которая запрещает сторонним лицам владеть правами на игроков.

Рамирес станет вторым новичком лондонского клуба в текущее межсезонье. Ранее в "Челси" за шесть миллионов евро перешел полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн.

За сборную Бразилии Рамирес провел 16 матчей. На чемпионате мира 2010 года по футболу полузащитник был основным игроком национальной команды и провел за нее четыре матча.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «"Челси" заплатил 22 млн евро за игрока сборной Бразилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть